Главная Новости

Доктор Герман о возможных причинах серьезной травмы Ивана Перишича

Опубликовано: 24.10.2023

доктор Герман о возможных причинах серьезной травмы Ивана Перишича

В программе «Спорт и музыка» Второй программы Хорватского радио многолетний врач и медицинский эксперт из Ватрени,д-р Борис Немец[(14505)] был гостем.

Сборная Хорватии против Турции и Уэльса не могла рассчитывать на нескольких ключевых игроков.

Пожалуй, самым большим недостатком было отсутствие на левом фланге из-за травмИвана ПеришичаиМислава Оршича, которые пропустят весь сезон.

- Травмы крестообразных связок случаются в каждом клубе или сборной. Правда, они не так часты, но иногда случаются, и тогда наступает длительный период восстановления, как в случае с Перишичем, который является очень важным винтиком в сборной, и когда он уйдет, мы увидим, насколько мы скучаем по нему. Возможно, он был перегружен частыми играми, возможно, дело в генетике, - говорит Немек и добавляет:

- Факторы выздоровления разные. Все зависит от того, как быстро заживет связка. В таких случаях лично я не рекомендую возвращаться в футбол раньше полугода, даже советую молодым людям сделать чуть более длительный перерыв. Если они решат вернуться в игру раньше времени, они рискуют получить еще одну травму.

Доктор Немек также рассказал о теме восстановления после травм, сделав акцент на прогрессе медицины за последние два десятилетия.

- Наука шагнула довольно далеко. Изменились методы проведения лечебной физкультуры и сама подготовка для скорейшего возвращения спортсменов на поля. Раньше, когда травма игрока была более серьезной, такой возможности не было. Сегодня предстоит много чрезвычайно сложных матчей, и у зрителя или болельщика есть ожидания, что игрок сыграет так же хорошо, как и несколькими днями ранее. Игроки очень стараются, но иногда просто случается умственная и физическая усталость, что увеличивает склонность к новым травмам, сказал Немец.

Он рассказал о ссоре в СМИ с тренером «Реала»Карло Анчелоттииз-за преждевременного возвращенияЛуки Модричав игру после травмы.

– Конечно, тренеры имеют свой взгляд на ситуацию и хотят как можно скорее вернуть игрока в команду, особенно такого, как Модрич, потому что команда с такими игроками имеет больше шансов на победу в игре. Но мы, врачи, следим за здоровьем игрока и стараемся полностью его вылечить и подготовить к нагрузкам. Каждая новая травма, возникающая из-за того, что спортсмен вернулся на поле раньше, становится намного хуже, что приводит к более длительному периоду восстановления, заключает Немек.

Послушайте весь разговор с Ловорко Магдичем ниже.

 

НовостиСмотреть все

  • Размещен Проект плана работы Комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО на 2013 год

    2013-04-25
  • 18 апреля 2013 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится Международный инвестиционный форум “Дополнительное профессиональное образование: технологии работы в 21 веке”. В рамках работы Форума из состава участников будет сформирована экспертная группа Минобрнауки по развитияю ДПО в высшей школе  (В рамках Приказа Минобрнауки №9 от 14.01.13г. “О Комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию дополнительного профессионального образования) 

    2013-03-09
  • Организационный комитет Конгресса "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" выражает благодарность:
     - Полномочному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе Устинову Владимиру Васильевичу
     - Губернатору Ростовской области Голубеву Василию Юрьевичу
     - Директору Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Золотаревой Наталии Михайловне
    Отчет о прошедшем Конгрессе будет размещен на сайтах Конгресса и МАНО 05.03.2013г.

    2013-03-03
  •      Минобрнауки России направило информационное письмо с информацией о Международном Конгрессе "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" во все вузы и учреждения ДПО России. Программа Конгресса размещена на официальном сайте www.rostov.iace-edu.ru

    2013-02-05
  •      XIV Международная научно-практическая конференция "Технолого-экономическое образование: достижения, инновации, перспективы" пройдет в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого с 12 по 15 февраля 2013 года, организованная при участии Международной ассоциации непрерывного образования.

    2013-01-25
rss