Главная Новости

7 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ В СПИНЕ: Причем без лекарств и естественным путем

Опубликовано: 22.10.2023

7 СПОСОБОВ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ БОЛИ В СПИНЕ: Причем без лекарств и естественным путем

Наверное, нет человека, который бы не страдал от этого время от времени. боль в спине,а некоторых мучают боли чуть ли не каждый день. Если вы принадлежите к этой группе, то наверняка знаете последствия болей в спине – вы не можете наклониться настолько, чтобы завязать шнурки, каждое движение вбок вызывает слезы на глазах, и даже сон в постели не приносит облегчения.

Эти семь способов помогут избавиться от боли в спине — всего за 5 минут!

Упражнение на расслабление позвоночника

Сядьте на пол, слегка разведя ноги перед собой. Возьмите полотенце и подоткните его под колени. Затем положите подушку на ноги, наклонитесь вперед и постарайтесь коснуться головой подушки на ногах. Можно не подкладывать подушку под ноги и постараться максимально наклониться вперед, чтобы как следует вытянуть позвоночник. Расслабьтесь в этом положении не менее 5 минут. Эта поза поможет вам освободиться. напряжение в мышцах спины,избавиться от спазмов и восстановить правильное положение позвоночника.

Растяжка ягодичных мышц

Средняя ягодичная мышца – это мышца, которая в первую очередь стабилизирует тазобедренный сустав, а при ее слабости или подавлении нарушается функция коленей, бедер и поясницы. Именно поэтому необходимо практиковать его растяжку. Большая ягодичная мышца — еще одна ягодичная мышца. Когда вы его растянете, у вас улучшится осанка и спина не будет болеть.

Сядьте на пол и поднимите обе ноги коленями к себе. Затем положите левую ногу на правую ногу. Возьмите левую ногу правой рукой, а правую ногу левой. Постарайтесь подтянуть обе ноги как можно ближе к телу. Удерживайте положение примерно 1–2 минуты, затем вернитесь в исходное положение и повторите.

Можно попробовать вариацию – ноги согнуты и лежат на земле. Поднимите одну ногу и скрестите ее с другой в колене. Удерживайте положение 1–2 минуты, затем поменяйте ногу. Благодаря этому упражнению вы освободите напряжение в области тазобедренного сустава и облегчить боль в спине.

фото: Профимедиа

Расслабление поясничных мышц

Поясничная мышца или «мышца души» относится к стабилизаторам позвоночника. В рабочем состоянии он поддерживает нейтральное положение позвоночника, стабилизирует бедра, нижнюю часть позвоночника и живот и важен для движения. Если он находится в напряжении, это приводит к болям в спине.

Лягте на спину, ноги прямые, руки по бокам. Положите под голову подушку. Свободно лягте на спину, затем медленно оторвите тело от земли и согните его в бедрах, пятки остаются на земле, носки ног немного приподнимите. Оставайтесь в этом положении 5 минут.

Ванна с английской солью облегчает боль

Соль Эпсома — это не обычная соль, ее химическое название — сульфат магния, который на самом деле представляет собой смесь минералов магния и сульфата. Именно сульфат способствует усвоению питательных веществ в организме, благодаря чему, помимо прочего, улучшает качество костей, помогает облегчить боли в суставах и спине, снимает мышечные спазмы. Благодаря этому ваша кожа впитывает расслабляющие ингредиенты, которые помогут облегчить боль в спине.

Наполните таз топольной водой, добавьте ½ стакана английской соли и хорошо перемешайте. Поместите ноги в таз и держите их соляные ванны около 7 минут. Затем ополосните ноги теплой водой и оберните полотенцем.

Стимулируя точку акупрессуры на задней стороне колена, вы расслабляете мышцы и снимаете боль в спине. фото: Профимедиа

Нажатие на коленную точку B54 расслабляет мышцы

Это точка акупрессуры который расположен на задней стороне коленной чашечки. Его стимуляция расслабляет мышцы и снимает боли в спине, пояснице и тазобедренных суставах. Эти точки нужно плотно нажимать или массировать круговыми движениями в течение нескольких минут. Глубоко дышать. Для идеального результата рекомендуется повторять стимуляцию точек два-три раза в день.

Сидение на теннисном мяче снимает напряжение в поясничных мышцах

Благодаря этому трюку вы снимете напряжение в поясничных и ягодичных мышцах и увеличите приток крови к пояснице.

Упражнение очень простое. Сядьте на пол и положите под попу небольшой теннисный мячик (можно использовать что-то побольше, но такого эффекта не будет). Затем осторожно покатайте тело взад и вперед на мяче, пока не почувствуете точку, откуда исходит боль. Постарайтесь задержать мяч в этой точке, поднимите одну ногу и коснитесь колена другой ноги. Держите руки на земле для баланса. Удерживайте положение около 2 минут, затем поменяйте сторону.

Стимуляция верхней части сухожилия уменьшает боль в спине и плечах. фото: Профимедиа

Зажим для ушей для стимуляции рефлекторных точек

Согласно рефлексологии, верхняя часть уха напрямую связана со спиной и плечами, поэтому ее стимуляция может снять напряжение и боль в этих областях. В качестве помощи ты можешь использовать прищепку. Прикрепите его к верхней части уха. Подержите так 5 секунд, затем снимите. Повторите 5 раз на каждое ухо. Конечно, вы также можете использовать только пальцы.

(kurir.rs/ prozeny.blesk.cz )

Курьер
 

НовостиСмотреть все

  • Размещен Проект плана работы Комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО на 2013 год

    2013-04-25
  • 18 апреля 2013 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится Международный инвестиционный форум “Дополнительное профессиональное образование: технологии работы в 21 веке”. В рамках работы Форума из состава участников будет сформирована экспертная группа Минобрнауки по развитияю ДПО в высшей школе  (В рамках Приказа Минобрнауки №9 от 14.01.13г. “О Комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию дополнительного профессионального образования) 

    2013-03-09
  • Организационный комитет Конгресса "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" выражает благодарность:
     - Полномочному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе Устинову Владимиру Васильевичу
     - Губернатору Ростовской области Голубеву Василию Юрьевичу
     - Директору Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Золотаревой Наталии Михайловне
    Отчет о прошедшем Конгрессе будет размещен на сайтах Конгресса и МАНО 05.03.2013г.

    2013-03-03
  •      Минобрнауки России направило информационное письмо с информацией о Международном Конгрессе "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" во все вузы и учреждения ДПО России. Программа Конгресса размещена на официальном сайте www.rostov.iace-edu.ru

    2013-02-05
  •      XIV Международная научно-практическая конференция "Технолого-экономическое образование: достижения, инновации, перспективы" пройдет в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого с 12 по 15 февраля 2013 года, организованная при участии Международной ассоциации непрерывного образования.

    2013-01-25
rss