Главная Новости

10 САМЫХ БЫСТРОРАСТущих РАСТЕНИЙ: В конце концов, у вас будет САМЫЙ КРАСИВЫЙ сад, если вы их ПОСАЖИТЕ (ФОТО)

Опубликовано: 12.07.2023

цветы, Фото: Printscreen YouTube/Uradi Sama - Идеи для креатива

Однолетние растения — верный способ быстро окрасить цветочные горшки, оконные ящики и оголенные участки на клумбах. Если хотите сэкономить, можно посеять весенние однолетники, то есть высадить их в виде семян, а не покупать уже выращенные растения. Для этого лучше всего выбрать эти выносливые, быстрорастущие однолетние цветы.

От посева прямо в землю весной, прежде чем вы успеете сказать «лето», ваш сад или балкон зацветут. Но можно купить и уже сформировавшиеся растения в питомнике или на рынке. Они по-прежнему являются рекордсменами по быстрому росту и скоро станут прекрасным украшением гостиной, пишет Miss7.

Устойчивость: если почва пахотная, семена могут попасть прямо в землю. Вы также можете посадить желаемые цветы в помещении за несколько недель до последней даты заморозков и пересадить их примерно через месяц. (Многие из однолетних растений в этом списке — выносливые однолетние растения!)

Полузимостойкие: сеют в открытый грунт после того, как минует угроза сильных заморозков. Или начните в помещении за шесть-восемь недель до последней даты заморозков.

Нежность: Поместите семена в землю после того, как минует угроза заморозков. Или начните в помещении за четыре-шесть недель до последней даты заморозков.

1. Бархатцы

Вы можете сделать ставку на этот замечательный, классический, быстрорастущий ежегодник. Ярко-желтые, оранжевые и цвета красного дерева появляются через восемь недель после посева. Для достижения наилучших результатов сажайте бархатцы на полном солнце и в хорошо дренированную почву. Интересно, что эти цветы цветут на более бедной почве, поэтому удобрения не нужны.

За что мы его любим: он почти не увядает и является идеальным дополнением к саду.

2. Вика душистая

Это растение с морщинистыми цветками и тонкими усиками лучше всего смотрится при лазании — по столбам, шпалерам или заборам. Сладкий ветивер любит холод, поэтому садовникам в северном климате следует сажать его ранней весной, а южанам лучше сажать осенью. Замочите семена на несколько дней перед посадкой.

За что мы его любим: Опьяняющий аромат, смесь меда, жасмина и апельсина оставляет в воздухе соблазнительный запах духов.

3. Садовый слизень

Старомодное очарование и воронкообразные цветы розового, белого, пурпурного, синего и пурпурного цветов делают эту быстрорастущую однолетнюю лиану любимой. Это настоящий поклонник солнца, и каждое утро его лепестки открываются, чтобы приветствовать новый день.

Почему мы его любим: листья, сердцевидные светло-зеленые листья среди вьющихся усиков, такие же красивые и романтичные, как и сами цветы.

4. Цинния

Эти яркие цветочные растения они доступны почти во всех мыслимых цветах. Крошечные всходы появляются через несколько дней после посева, а цветы появляются примерно через шесть недель. Бонус: циннии — фавориты букетов.

За что мы ее любим: циннии почти не требуют обслуживания или ухода в течение вегетационного периода. Только обязательно выбирайте устойчивые к болезням сорта, чтобы избежать мучнистой росы.

5. Фламенко

Это растение столь же красиво, сколь и устойчиво, поэтому пламя — разумный выбор для садоводов, которые ищут быстрое решение в местах, где что-то трудно выращивать. Крошечные гроздья нежных цветов розовых, красных, белых, голубых и фиолетовых оттенков создают яркие цветовые пятна, особенно в начале лета.

Почему мы его любим: Его очарование на даче или в саду стоит минимальных усилий, необходимых для его выращивания.

6. Разница

Цветы василька напоминают о бабушкином огороде. Их легко выращивать и они быстро зацветают, и их следует сеять на солнечных участках, где зрелые растения могут самосевиться и натурализоваться. Бабочки и другие опылители не могут насытиться этим прекрасным дополнением к саду.

Почему мы его любим: не так много цветов, которые от природы могут похвастаться истинным оттенком синего.

7. День и ночь

Драголюб быстро растет, его легко выращивать, и он получает приз за самый красивый съедобный цветок с ярко-оранжевыми цветами на изумрудно-зеленых листьях. Всходы появляются чуть больше, чем через неделю после посева.

За что мы его любим: цветы и листья пассифлоры очень вкусны в салатах, если выращивать их без пестицидов.

8. Калифорнийский мак

С папоротниковидными листьями чашевидной формы цветы с цветами заката и простотой в выращивании, в этих цветах есть что любить.

Почему мы его любим: он любит солнце, поэтому его можно посадить в альпинарии или в том месте во дворе, куда трудно добраться из шланга.

9. Подсолнечник

Фаворит среди художников, садоводов и диких животных,эта красавица в форме белого рада с эффектными цветами и винтажным шармом вырастает почти на два метра всего за три месяца. Высаживайте эти быстрорастущие однолетники на клумбах и в садах или вдоль бордюров. Чрезвычайно выносливые подсолнухи любят длинное жаркое лето и прекрасно себя чувствуют на полном солнце с влажной, но хорошо дренированной почвой.

За что мы его любим: красный, желтый, белый или двухцветный — подсолнух подойдет к любому стилю.

10. Космос (Уресница)

Как будто они не от мира сего, изящные цветы ландыша поистине прекрасны. В то время как семена начинают прорастать очень быстро, растение лучше всего цветет летом, поэтому терпение является ключевым фактором. Уход минимальный, а результат потрясающий. Только не забудьте защитить растение от сильного ветра.

За что мы его любим: Этот быстрорастущий однолетник самосевается и легко распространяется. Бережливые садоводы могут захотеть собрать семена осенью, чтобы весной пересадить их в другое место.

00:50

Цветы стимулируют развитие сельского туризма

(Эспрессо / Круизер)

 

НовостиСмотреть все

  • Размещен Проект плана работы Комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО на 2013 год

    2013-04-25
  • 18 апреля 2013 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится Международный инвестиционный форум “Дополнительное профессиональное образование: технологии работы в 21 веке”. В рамках работы Форума из состава участников будет сформирована экспертная группа Минобрнауки по развитияю ДПО в высшей школе  (В рамках Приказа Минобрнауки №9 от 14.01.13г. “О Комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию дополнительного профессионального образования) 

    2013-03-09
  • Организационный комитет Конгресса "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" выражает благодарность:
     - Полномочному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе Устинову Владимиру Васильевичу
     - Губернатору Ростовской области Голубеву Василию Юрьевичу
     - Директору Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Золотаревой Наталии Михайловне
    Отчет о прошедшем Конгрессе будет размещен на сайтах Конгресса и МАНО 05.03.2013г.

    2013-03-03
  •      Минобрнауки России направило информационное письмо с информацией о Международном Конгрессе "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" во все вузы и учреждения ДПО России. Программа Конгресса размещена на официальном сайте www.rostov.iace-edu.ru

    2013-02-05
  •      XIV Международная научно-практическая конференция "Технолого-экономическое образование: достижения, инновации, перспективы" пройдет в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого с 12 по 15 февраля 2013 года, организованная при участии Международной ассоциации непрерывного образования.

    2013-01-25
rss