Главная Новости

Как быстро снизить температуру и жар?

Опубликовано: 22.10.2023

Как быстро снизить температуру и жар?

Непопулярный помощник

Повышенная температура или лихорадка — этоестественная реакциянашего организма, сообщающая нам, что что-то не так.Предотвращает размножение вирусов и бактерийи можетактивировать иммунную систему.

О температуре до 38,5 °С можно не беспокоиться, если она превышает этот предел исопровождается потливостью и чередованием озноба и жара, пора приступать к ее снижению. Если ваше тело борется с болезнью с лихорадкой, получайтемного отдыха, жидкости и витаминов.

Во время лихорадки организм борется с болезнью, поэтому больше отдыхайте.

Как распознать лихорадку?

Лихорадка проходит в две волны:

  1. Первую волнуможно узнать похолодным конечностям и ознобу. Это происходит потому, что организм постепенно нагревается до температуры, при которой он начинает бороться с болезнью.
  2. Вторая волнаобычнозаставит вас оставаться в постели– тело прогрелось до необходимой температуры.Борясь с болезнямиипотомвыизбавляетесь от вредных веществ.

Как победить лихорадку?

Холодные компрессы

Самый проверенный рецепт снижения температуры — этохолодные компрессы: намочите полотенце или мочалку в прохладной воде иприложите к шее, лбу и подмышкам. Температура воды должна быть от25 до 30 °C, но ваше теплое тело все равно будет ощущаться холодом. Бандажа для ног достаточно для детей. Напротив, они могли шокировать свое тело в большем количестве мест. Лучше избегать обертываний для младенцев.

Оставьте компресс на 5–15 минут, смените компрессы три раза в течение двух часов. Если у вас холодные руки и ноги во время лихорадки, пропустите обертывания.

Травяные чаи

С травами тоже не ошибетесь. Наоборот, падевый чай успокоит, липа, бузина или гвоздика помогут потоотделению и снизят жар.

Лечебные напитки

Если вам нужно работать быстро и у вас нет времени собирать вещи или отдыхать, попробуйтепрепарат Тантогрип лимон или апельсин Тантогрип. Вы можете приготовить из него напиток в горячем или холодном виде иза 20 минут он избавит Васне только от лихорадки, но и от других симптомов гриппа – предохранит от простуды, облегчить головные и мышечные боли и облегчить заложенность носа.

Когда обращаться к врачу при температуре?

Сохраняется ли температура выше 39°C более 4 дней? Если лихорадка держится длительное время, обратитесь к врачу. Аналогично, если больной теряет сознание во время лихорадки или у него появляется одышка. У маленьких детей - даже при общих судорогах или температуре выше 40°С.

Тантум Верде содержит гидрохлорид бензидамина. Лекарственное средство для местного применения в полости рта и горла. Внимательно прочитайте листовку на упаковке.

 

НовостиСмотреть все

  • Размещен Проект плана работы Комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО на 2013 год

    2013-04-25
  • 18 апреля 2013 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится Международный инвестиционный форум “Дополнительное профессиональное образование: технологии работы в 21 веке”. В рамках работы Форума из состава участников будет сформирована экспертная группа Минобрнауки по развитияю ДПО в высшей школе  (В рамках Приказа Минобрнауки №9 от 14.01.13г. “О Комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию дополнительного профессионального образования) 

    2013-03-09
  • Организационный комитет Конгресса "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" выражает благодарность:
     - Полномочному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе Устинову Владимиру Васильевичу
     - Губернатору Ростовской области Голубеву Василию Юрьевичу
     - Директору Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Золотаревой Наталии Михайловне
    Отчет о прошедшем Конгрессе будет размещен на сайтах Конгресса и МАНО 05.03.2013г.

    2013-03-03
  •      Минобрнауки России направило информационное письмо с информацией о Международном Конгрессе "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" во все вузы и учреждения ДПО России. Программа Конгресса размещена на официальном сайте www.rostov.iace-edu.ru

    2013-02-05
  •      XIV Международная научно-практическая конференция "Технолого-экономическое образование: достижения, инновации, перспективы" пройдет в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого с 12 по 15 февраля 2013 года, организованная при участии Международной ассоциации непрерывного образования.

    2013-01-25
rss