Главная Новости

Как быстро вылечить простуду?

Опубликовано: 22.10.2023

Как быстро вылечить простуду?

Как быстро вылечить простуду?

Один из вариантов — сходить в аптеку и купить много лекарств, которые достаточно хорошо подавляют симптомы и стимулируют организм, что поможет вам выжить на работе. Но это не идеальное решение, и поэтому мы подготовили для вас несколько бабушкиных советов, основанных на опыте наших бабушек. Они хорошо знали, что природа лечит, и умели оптимально использовать то, что росло вокруг них.

1. Пей много

Проверенный рецепт от простуды – травяные чаи, например, липовый или ромашковый. Ромашка обладает противовоспалительным действием, а если подсластить ее медом после того, как она немного остынет, ее обеззараживающий эффект усиливается.

2. Бульон идеален

Если у вас есть время, приготовьте крепкий куриный бульон. Это поможет заложенному носу и укрепит организм в борьбе с вирусной инфекцией.

3. Побалуйте себя баней

Горячий пар поможет заложенному носу. Погрузитесь в гидромассажную ванну и постепенно увеличивайте температуру воды. Она легко может достигать 42 градусов. В него можно добавитьмасло сосны, эвкалипта или тимьяна. После такой ванны необходимо согреться, поэтому полежите в одеяле не менее получаса и накройтесь толстым одеялом. Этим вы добьетесь повышенной температуры, что поможет вам устранить вирусы. Наши бабушки не разрешали носить теплые шерстяные носки.

4. Вдыхание очищает носовые пазухи.

Налейте крепкий настой ромашки, пока он еще горячий, в миску, наклоните над ним голову, накрытую полотенцем, чтобы не улетучилось тепло, и вдыхайте не менее 15-20 минут.

5. Одевание

Если вы страдаете кашлем одновременно с простудой, сделайте припарку Присница. Его готовят, замачивая шарф в холодной воде, накрывая его фольгой и полотенцем и позволяя ему пропариться. Это также помогает против кашля и заложенности бронхов, если положить его на грудь.

6. Дополнение витаминами

Увеличьте дозы витамина С. Конечно, легче привыкнуть к аптечным таблеткам, но не стоит недооценивать преимущественно натуральные фрукты и овощи.

7. Промывание носовых пазух чайником

Немного современный тренд, но очень полезный. Промывание слизистых оболочек носа чайником с соленой водой идеально подходит для профилактики или острого воспаления. Налейте в стакан воду комнатной температуры. Добавьте к нему чайную ложку соли. Затем все тщательно перемешайте.Затем полученной смесью прополощите ноздри. Это позволит избавиться от слизи и удалить бактерии с пораженных участков.Соленая вода действительно эффективно удаляет частички пыли, слизи и другие загрязнения. Это также улучшит проходимость наших дыхательных путей. Полосканием мы также стимулируем деятельность так называемых ресничек, предотвращающих инфицирование вторичных полостей носа. Но наши слизистые также будут увлажнены, благодаря чему мы сможем гораздо лучше дышать.

 

НовостиСмотреть все

  • Размещен Проект плана работы Комиссии Минобрнауки России по развитию ДПО на 2013 год

    2013-04-25
  • 18 апреля 2013 года в МГУ имени М.В. Ломоносова состоится Международный инвестиционный форум “Дополнительное профессиональное образование: технологии работы в 21 веке”. В рамках работы Форума из состава участников будет сформирована экспертная группа Минобрнауки по развитияю ДПО в высшей школе  (В рамках Приказа Минобрнауки №9 от 14.01.13г. “О Комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации по развитию дополнительного профессионального образования) 

    2013-03-09
  • Организационный комитет Конгресса "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" выражает благодарность:
     - Полномочному представителю Президента РФ в Южном федеральном округе Устинову Владимиру Васильевичу
     - Губернатору Ростовской области Голубеву Василию Юрьевичу
     - Директору Департамента государственной политики в сфере подготовки рабочих кадров и ДПО Минобрнауки РФ Золотаревой Наталии Михайловне
    Отчет о прошедшем Конгрессе будет размещен на сайтах Конгресса и МАНО 05.03.2013г.

    2013-03-03
  •      Минобрнауки России направило информационное письмо с информацией о Международном Конгрессе "Дополнительное профессиональное образование в высшей школе" во все вузы и учреждения ДПО России. Программа Конгресса размещена на официальном сайте www.rostov.iace-edu.ru

    2013-02-05
  •      XIV Международная научно-практическая конференция "Технолого-экономическое образование: достижения, инновации, перспективы" пройдет в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого с 12 по 15 февраля 2013 года, организованная при участии Международной ассоциации непрерывного образования.

    2013-01-25
rss